Ну и опять мы с Оськой.
Почти каждое утро я хожу гулять с собакой к озеру. В последнее время мы даже поводком редко пользуемся, вышли из дома и сразу уходим к озеру, минуя любые дороги, тротуары и проезжие части.
Вот за этим гаражам уже спуск к озеру.

Ося бегает в волю, иногда убегает на лед, но обычно находится рядом.

Он молодец, почти всегда бежит по команде "ко мне". Вот с такой счастливой мордой. Тем не менее я немного боюсь, что он может ослушаться, если например увидит другую собаку. Что бы такого не случилось регулярно практикую с ним "ко мне", хвалю, глажу, а порой вкусненькое даю.

Освальд понял, что сегодня у нас с собой вкуснятина и преданно заглядывает в глаза.

Глубокий снег, я слышала, что полезно ходить по глубокому снегу. Вот ходим.

Но чаще бегаем.
https://img-fotki.yandex.ru/get/66384/1 ... c0e_XL.jpgТут Освальд услышал какой-то звук.

"Глядит хорошо ли метели лесные тропы замели"
На самом деле наблюдает за рыбаками на озере.

Еще один сторожевой пост.

На прогулках Ося часто отдыхает. Интересно как другие собаки. Он минут 15 активно бегал галопом, а потом улегся в снег и лежал пока я не начала уходить дальше.

Еще одна передышка.

Вот такая утренняя прогулка. Обычно немногим больше часа. Вечером Ося гуляет там же но уже со Стасом. Периодически (где-то раз в неделю) мы ходим в более людные места. В парк, в магазин, к станции. Иногда ездим на машине в лес большой. Разочек катали Освальда в электричке. Если есть возможность поиграть с собакам всегда разрешаем. Тем более Ося пока остается очень мирным и дружелюбным.
И вопрос: А что делать со льдом и снегом который между пальцами застревает?